II нуска 1.Есептеңдер: 2 arcsin(-) + arctg)+ 2arccos0+sin270°​


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:Для решения данного выражения, давайте разберемся с каждым тригонометрическим выражением по отдельности:

arcsin(-1): Значение arcsin(-1) равно -π/2 или -90°.

arctg(1): Значение arctg(1) равно π/4 или 45°.

2arccos(0): Значение arccos(0) равно π/2 или 90°. Умножая это значение на 2, получаем 2π/2 или π.

sin(270°): Значение sin(270°) равно -1.

Теперь, объединим все значения в исходном выражении:

2 arcsin(-1) + arctg(1) + 2 arccos(0) + sin(270°) = 2(-π/2) + π/4 + 2π + (-1)

= -π + π/4 + 2π - 1

= π/4 + 2π - 1

= 9π/4 - 1

Таким образом, значение данного выражения равно 9π/4 - 1.