2x-3=x+5 срочно поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

2x-3=x+5

2x-x=5+3

x=8

Отвечает Филиппов Ваня.

2x - 3 = x + 5

2x - x - 3 = x + x + 5

x - 3 = 5

x - 3 + 3 = 5 + 3

x = 8