Умоляю помогите Порівняйте числа c і d якщо: a) c-d=2.3 b) c=d-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

Ответ:

a) c > d

b) c < d

Объяснение:

a)

c-d=2,3\\c-d > 0\\c > d

b)

c=d-\frac{2}{9}\\c-d=-\frac{2}{9}\\c-d < 0\\c < d