|7(х-1)-5(х+2)|=8 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Демин Семен.

Объяснение:

|7(х-1)-5(х+2)|=8

|7х-7-5х-10|=8

|2х-17|=8

2х-17=8 2х-17= -8

2х=8+17 2х= -8+17

2х=25 2х=9

х=12,5 х=4,5

ответ: х1=4,5 ; х2=12,5