Решите уравнение: √(3x+7)=7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Вячеслав.
Возводим обе части в квадрат и получаем
3x+7= 49 - x^2
после переносим все в левую чать, а в правой оставляем 0
x^2 + 3x - 49+7=0
x^2 + 3x - 42=0
и решаем квадратное уравнение
D= 3^2 - 4*1*(-42)=9+168= 177
и находишь корни, не понимаю почему не получается, может условие не правильно записано?