В коллекции Кати лазерные диски и кассеты - всего 54 штуки. Количество лазерных дисков и количество

кассет относятся к 2:7. Сколько у Кати лазерных дисков и сколько кассет. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
Всего 54 штуки
отношение 2:7 значит всего 9 частей
1 часть равна
54/9=6
тогда лазерных дисков
6*2=12 штук
а кассет
6*7=42 штуки
ответ 12 и 42 штук