Упростите выражение и найдите Егор значение: 5x(2x-3)-2,5x(4x-2) При x=2 Помогите пж дам 20баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Хикматуллин Давид.

Ответ:

-20

Объяснение:

5х(2х-3)-2,5х(4х-2), если х=2

5×2 (2×2 -3) - 2,5×2 (4×2 -2) = 10×1 - 5×6 = 10-30 = -20