ЛЮДИ!!!! ХЕЛП!!!!ДАЮ 30 БАЛЛОВ. 1.приведите одночлен 16Х2 у 4 z *3/4 х3 у2 t к стандартному виду,

укажите на коэффициент. 2. Составьте выражение для нахождения пройденого пути S, если его скорость и время выражены следующими велечинами: V=2а2 b3, t=1.4 ab4 с3. Запишите получившееся выражение в стандартном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
1. Переведемо вираз 16X^2 * 4Z^(3/4)X^3Y^2T до стандартного виду:

Кофіцієнт: 16 * 4 = 64.
Одиничний одночлен: X^2 * X^3 = X^5.
Z^(3/4) залишається без змін.
Y^2 і T залишаються без змін.

Отже, вираз у стандартному виді буде: 64X^5Z^(3/4)Y^2T.

2. Для обчислення пройденого шляху (S) ми використовуємо формулу:

S = V * t

Вирази для швидності (V) і часу (t) дані:

V = 2a^2b^3
t = 1.4ab^4c^3

Підставимо їх у формулу для S:

S = (2a^2b^3) * (1.4ab^4c^3)

Помножимо вирази разом:

S = 2 * 1.4 * a^2 * a * b^3 * b^4 * c^3

Спростимо вираз:

S = 2.8a^3b^7c^3

Тепер вираз для пройденого шляху S в стандартному виді:

S = 2.8a^3b^7c^3