Фастом 100балл-y²-y+20=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшанский Дима.

Ответ:

(-4; 5)

Объяснение:

-y²-y+20=0​; у²+у-20=0

D=b²-4ac=1+80=81

у=(1±√81)/2=(1±9)/2

у=-4;  у=5

Отвечает Нургулжанов Ернур.

Ответ:

-5; 4

Объяснение:

-у² - у + 20 = 0 | * (-1)

у² + у - 20 = 0

а = 1; в = 1; с = -20

Д = в² - 4ас

Д = 1² - 4 * 1 * (-20) = 1 + 80 = 81

Д = 81 = 9

у1 = (-в - Д)/2а

у1 = (-1 - 9)/(2*1) = -10/2 = -5

у2 = (-в + Д)/2а

у2 = (-1 + 9)/(2*1) = 8/2 = 4