1) 3х²+15=0 2) 7х²+8х=0 3) 5х²-8х-4=0 4) х²+9х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

1)3x^2+15=0

x^2+5=0

x^2=-5

Утверждение ложно для любого значения x. x-любое число

2)7x^2+8x=0

x*(7x+8)=0

x=0

7x+8=0

x=0

x=8/7

x1=-8/7. x2=0

3)5х²-8х-4=0

5x^2+2x-10x-4=0

x*(5x=2)-2(5x+2)=0

(5x+2)*(x-2)=0

5x+2=0

x-2=0

x1=-2/5

x2=2

третье не получилось(