Помогите (x - 2)(x + 2) - x < x ^ 2 - 5x + 8 ,\\ 3x+5 2 -2>=2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Егор.

Ответ:

Для решения первого неравенства, раскроем скобки и упростим выражение:

(x - 2)(x + 2) - x < x^2 - 5x + 8

x^2 - 4 - x < x^2 - 5x + 8

Сократим x^2 на обеих сторонах:

-4 - x < -5x + 8

Перенесем все переменные на одну сторону:

4x < 12

x < 3

Таким образом, решением данного неравенства является интервал (-∞, 3).

Для решения второго неравенства, также упростим выражение:

3x + 5/2 - 2 >= 2x

Упростим дробь:

3x + 5/2 - 4/2 >= 2x

3x + 1/2 >= 2x

Перенесем все переменные на одну сторону:

3x - 2x >= -1/2

x >= -1/2

Таким образом, решением данного неравенства является интервал [-1/2, +∞).

Объяснение:

Найкращу постав