Магазин продает 8 видов булочек по следующим ценам: 31; 22; 24; 27; 30; 36; 19; 27. Найдите

разность среднего арифметического и медианы этого набора даю 50 баллов
6 5

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

Объяснение:

31+22+24+27+30+36+19+27=216÷8=27

4 11
Отвечает Құлымшин Данияр.

Ответ:

Среднее арифметическое:

 \frac{31 + 22 + 24 + 27 + 30 + 36 + 19 + 27}{8}  =  \frac{216}{8}  = 27

Медиана:

19; 22; 24; 27; 27; 30; 31; 36

Чисел 8, поэтому медианой будет считаться среднее арифметическое двух чисел посередине:

 \frac{27 + 27}{2}  = 27

Разность: 27 - 27 = 0

Ответ: 0

Если помогло, дайте лучший ответ, пожалуйста

24 3