3•(4•2x)+6=-2x+4 допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

3•(4•2x) + 6 = -2x + 4

Чтобы решить данное уравнение, сначала упростим левую часть:

3•(4•2x) + 6 = 3•8x + 6 = 24x + 6

Теперь, уравнение примет вид:

24x + 6 = -2x + 4

Затем, перенесем все члены с x на одну сторону, а константы - на другую:

24x + 2x = 4 - 6

Собираем подобные члены:

26x = -2

И, наконец, решим уравнение, разделив обе стороны на 26:

x = -2/26

Упрощая дробь:

x = -1/13

Таким образом, решением уравнения является x = -1/13.

можно лучший ответ, пожалуйста

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

qwertyuiopasdfghjklzxcvbnm