Розв'яжіть рівняння (9,6+3х)⁹×(1/24-8х)⁷=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымченко Анастасия.

Ответ:

Если произведение равно 0 , то хотя бы один из множителей равен 0 .

\bf \Big(9,6+3x\Big)^9\cdot \Big(\dfrac{1}{24}-8x\Big)^7=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \left[\begin{array}{l}\bf (9,6+3x)^9=0\\\bf \Big(\dfrac{1}{24}-8x\Big)^7=0\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{l}\bf 9,6+3x=0\\\bf \dfrac{1}{24}-8x=0\end{array}\right\ \ \left[\begin{array}{l}\bf 3x=-9,6\\\bf 8x=\dfrac{1}{24}\end{array}\right\ \ \left[\begin{array}{l}\bf x=-3,2\\\bf x=\dfrac{1}{192}\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ x_1=-3,2\ ,\ \ x_2=\dfrac{1}{192}\ \ .