X/1000-x=30/20уравнение, где черта это знак деления дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

 \frac{x}{1000 - x }  =  \frac{30}{20}  \\  \frac{x}{1000 - x}  =  \frac{3}{2}  \\ 2x = 3(1000 - x) \\ 2x = 3000 - x \\ 2x + 3x = 3000 \\ 5x = 3000 \\ x = 600