Сравните значения выражений :2+1,3а и2-1,3при а=4


Ответы на вопрос

Отвечает Алленов Иван.

Ответ:

Объяснение:

подставим значение а в выражение 2+1,3а = 2 + 1,3*4 = 2 + 5,2 = 7,2

2 - 1,3 = 0,7

осталось сравнить полученные числа:

7,2 > 0,7

значит и 2+1,3а > 2-1,3 при а=4