Упросить выражение (√7 + √3)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 10 + 2√21

Объяснение:

воспользуемся формулой (а+b)² = a² + 2ab + b²

(\sqrt{7} +\sqrt{3})^2 = ( \sqrt{7})^2 +2*\sqrt{7}*\sqrt{3}+(\sqrt{3})^2 = 7+2\sqrt{7*3}+3=\\\\=10+2\sqrt{21}

Отвечает Данелюк Александра.
Вот ,надеюсь правильно!!!!