4x-2y=-6 6x+y=11.ДАЮ 20 баллов решите плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Эля.

Ответ:

(1; 5)

Объяснение:

4х-2у= -6

6х +у=11

вычислим у из второго уравнения

у=11-6х

подставим данные в первое уравнение

4х - 2(11-6х)= -6

4х - 22 +12х = -6

16х= -6+22

16х= 16

х=1

у= 11-6

у=5