2) (6c+d)(8c-9d) + (-10d + 2c)(11c-4d);


Ответы на вопрос

Отвечает Леготин Никита.

Ответ:     70c² - 164 cd +31d².

Объяснение:

(6c+d)(8c-9d) + (-10d + 2c)(11c-4d) =

48c²-54cd+8cd-9d² + (-110cd+40d²+22c²-8cd) =

= 48c²+22c² - 54cd+8cd-110cd-8cd - 9d²+40d² =

= 70c² - 164 cd +31d².