Найди значение выражения: (7c−10d)⋅(7c+10d)−49c2, если c=3 и d=0,1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

c=3 и d=0,1  тодi (7*3 - 10*0.1)*(7*3 + 10*0.1) - 49*3^2=(21-1)*(21+1) - 441= (20*22) - 441=440-441= -1

Объяснение:

c=3 и d=0,1  тодi (7*3 - 10*0.1)*(7*3 + 10*0.1) - 49*3^2=(21-1)*(21+1) - 441= (20*22) - 441=440-441= -1

Отвечает Самаренкова Даша.

Ответ:

-1

Объяснение:

(7c−10d)⋅(7c+10d)−49c²=49с²-100d²-49с²=-100d²

d=0,1

-100d²=-100*0,1²=-1