Найди значение выражения: (5c−10d)⋅(5c+10d)−25c2, если c=2 и d=0,1. Значение выражения равно


Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Объяснение:

5с(-10d+10d)-25*c*2

10-100 =90

Отвечает Груздева Саша.

(5c-10d)(5c+10d)-25c2

Если c =2, a d=0,1, то (5•2-10•0.1)(5•2+10•0.1)-25•4=(10-1)(10+1)-100=9•11-100=99-100=-1