Помогите пожалуйста решить 5ху²+ху²+5х+ху²+2х-7у


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

7xy²+7x-7y

Объяснение:

5ху²+ху²+5х+ху²+2х-7у=7xy²+7x-7y

Отвечает Халус Юля.

Ответ:

Для розв'язання виразу 5ху² + ху² + 5х + ху² + 2х - 7у, спростимо його, об'єднавши подібні члени:

5ху² + ху² + 5х + ху² + 2х - 7у = (5ху² + ху² + ху²) + (5х + 2х) - 7у

Тепер об'єднаємо подібні члени:

(5ху² + ху² + ху²) + (5х + 2х) - 7у = 7ху² + 7х - 7у

Тепер можемо винести "7" за дужки:

7(ху² + х - у)

Отже, спрощений вираз дорівнює 7(ху² + х - у).