1. Определите, какое из приведенных ниже уравнений является уполным квадратным уравнением,

иукажите старший коэффициент, второйкоэффициент и свободный член.2. а) = х2+6= 0б) 2x? - 5х+6= 0в) — 12х+7= 0г) х = -7xд) х? – 5х = 0ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС ЭТО СОЧ ЗА ЧЕТВЕРТЬ ПЖ :((​

Ответы на вопрос

Отвечает Точилин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Скорее всего должно было быть так:

а) x²+6=0

б) 2x²-5x+6=0

в) -12x+7=0

г) x=-7x

д) x²-5x=0

Полное квадратное уравнение вариант б (все коэффициенты не равны 0):

2x²-5x+6=0, где

a=2 - старший коэффициент;

b=-5 - второй коэффициент;

c=6 - свободный член.