9. Приведите одночлен к стандартному виду, найдите его числовое значение. 1) – a² · 8a · b, если

a = 6, b = – 4 b=-4 2) ab² a² b³, если а=-1, b=1 4 3) 0,25а - -ь-22 a b, если a = −3, b = −1 . a² b 4) 4x4 уг · 0,5х²у, если x = -2, y=-4 5) a²bca²b² c, если а=1, b = −1, c = −2 6) 4a² b² · a² · b3, если а = -4, b = -0,25 . = MYY JO

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.
Конечно, давайте рассмотрим каждый одночлен и найдем их числовые значения.

1) Для выражения \(-a^2 \cdot 8a \cdot b\) при \(a = 6\) и \(b = -4\):
\[-6^2 \cdot 8 \cdot (-4) = -36 \cdot 8 \cdot (-4) = 1152\]

2) Для выражения \(ab^2 \cdot a^2 \cdot b^3\) при \(a=-1\) и \(b=1\):
\[-1 \cdot 1^2 \cdot (-1)^2 \cdot 1^3 = -1\]

3) Для выражения \(0.25a - (-22ab)\) при \(a = -3\) и \(b = -1\):
\[0.25(-3) - (-22 \cdot (-3) \cdot (-1)) = -0.75 - 66 = -66.75\]

4) Для выражения \(4x^4 \cdot 0.5x^2y\) при \(x = -2\) и \(y=-4\):
\[4(-2)^4 \cdot 0.5(-2)^2(-4) = 64\]

5) Для выражения \(a^2bca^2b^2c\) при \(a=1\), \(b = -1\), и \(c = -2\):
\[1^2(-1)(-2)1^2(-1)^2(-2) = 4\]

6) Для выражения \(4a^2b^2 \cdot a^2 \cdot b^3\) при \(a = -4\), \(b = -0.25\):
\[4(-4)^2(-0.25)^2(-4)^2(-0.25)^3 = -4\]