Arcsin(-√2/2)-2 arctg(-√3/3)+3 arccos(-√3/2)-4 arctg(-1) Помогите пожалуйста но пожалуйста пусть

будет не кратко, а решение с ответом Я буду благодарна ❤

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Конечно, давайте рассмотрим каждый из этих тригонометрических выражений по очереди и найдем их значения:

1. arcsin(-√2/2):

Сначала найдем угол, значение синуса которого равно -√2/2. Этот угол -45° или -π/4 радиан.

Поэтому arcsin(-√2/2) = -π/4.

2. -2 arctg(-√3/3):

Арктангенс -√3/3 соответствует углу -π/6 радиан. Умножим его на -2: -2 * (-π/6) = π/3.

3. arccos(-√3/2):

Сначала найдем угол, значение косинуса которого равно -√3/2. Этот угол 150° или 5π/6 радиан.

Поэтому arccos(-√3/2) = 5π/6.

4. -4 arctg(-1):

Арктангенс -1 соответствует углу -π/4 радиан. Умножим его на -4: -4 * (-π/4) = 4π/4 = π.

Теперь сложим все полученные значения:

-π/4 + π/3 + 5π/6 + π = (3π - 4π + 10π + 6π) / 12 = 15π / 12 = 5π / 4.

Итак, результат выражения arcsin(-√2/2) - 2 arctg(-√3/3) + 3 arccos(-√3/2) - 4 arctg(-1) равен 5π / 4 радиан или 5π / 4 * 180° / π = 225°.