1)-(19+2х)-(7х-11)=25 2)23+3х-(41-8х)=15 Срочно нужно и объяснить как решалось!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куглер Полина.
Когда перед скобкой стоит знак "-", то все знаки в скобке меняются на противоположные.
1)-(19+2х)-(7х-11)=25
-19-2х-7х+11=25
-9х=25+19-11
-9х=33
х=33/(-9)
х=3 целых 2/3
2) 23+3х-(41-8х)=15
23+2х-41+8х=15
10х=15-23+41
10х=33
х=33/10
х=3,3 (или 3 целых 3/10)