Решите пожалуйста 3-4 задания. Как можно быстрее.



Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
№732
49целых 5/7-70-25 целых 7/5= 74 целых (25+49)/35-70=4 целых 74/35=6 целых 4/35
№733
(3х-2)(х-10)=(x+4)(2x+5)
3x^2-30x-2x+20=2x^2+5x+8x+20
3x^2-32x+20-2x^2-5x-8x-20=0
x^2-45x=0
x(x-45)=0
x=0   либо    x-45=0
                     x=45
Ответ: 0;45
№735
3x^2-2=x^2
2x^2-2=0
2(x^2-1)=0
x^2-1=0
x^2=1
x=+/- 1
Проверка:
3*1^2-2=1
1=1
Ответ: 1