4. Решить задачу: Разность двух чисел равна 2. Если из утроенного первого числа вычесть квадрат

второго числа ,то получится 10. Найти эти числа. 5. Сколько различных сочетаний 3 гласных и 2 согласных можно составить из букв слова ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сураев Саша.

Ответ:

задача не имеет решения

Объяснение:

Пусть даны числа х и у, тогда по условию

х-у=2

3х-у²=10

Решаем систему уравнений

х=у+2

3(у+2)-у²=10

х=у+2

3у+6-у²=10

х=у+2

у²-3у+4=0;  D=b²-4ac=9-16<0  задача не имеет решения