3(x+2) = x +4? Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

3(x+2) = x+4

3x + 6 = x + 4

3x - x + 6 = 4

2x + 6 = 4

2x + 6 - 6 = 4 - 6

2x = -2

2x / 2 = -2 / 2

x = -1

3(x+2) = x+4 - це x = -1.

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

Объяснение:

3(x+2) = x +4

3х+6=х+4.

3х-х=4-6.

2х=-2.

х=-2:2.

х=-1.