(b-2)^2-4b(2b-1) при b=корень0, 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Копосович Ярослав.

Ответ:

1,9

Объяснение:

раскрываем скобки и подставляем корень из 0,3.

Отвечает Нуруллина Лейла.

Ответ: 1,9

Объяснение: (b - 2)^2 - 4b (2b - 1) = b^2 - 4b + 4 - 8b^2 + 4b = - 7b^2 + 4

b = корень 0,3; - 7 • (корень из 0,3)^2 + 4 = - 7 • 0,3 + 4 = - 2,1 + 4 = 1,9