(p - 2)/(3p - 4) + 5/(3p - 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Рома.

Ответ:

Для сложения двух дробей с одинаковым знаменателем, мы складываем числители и оставляем знаменатель неизменным.

Таким образом,

(p - 2)/(3p - 4) + 5/(3p - 4) = (p - 2 + 5)/(3p - 4) = (p + 3)/(3p - 4)