СРОЧНО (3x −9)(2+0,5x) = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Объяснение:

Для решения уравнения (3x - 9)(2 + 0,5x) = 0, мы можем использовать свойство нулевого произведения, которое гласит, что если произведение двух выражений равно нулю, то хотя бы одно из этих выражений должно быть равно нулю. Таким образом, у нас есть два случая:

1. 3x - 9 = 0

2. 2 + 0,5x = 0

Решим каждое из этих уравнений:

1. 3x - 9 = 0

Добавляем 9 к обеим сторонам:

3x = 9

Делим обе стороны на 3:

x = 3

2. 2 + 0,5x = 0

Вычитаем 2 из обеих сторон:

0,5x = -2

Делим обе стороны на 0,5 (эквивалентно умножению на 2):

x = -4

Итак, у нас есть два корня:

x = 3 и x = -4.