4. Скоротіть дріб: 1)12x²-3x/ 2-8x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Порцева Дарья.

Ответ:

-1,5x

Объяснение:

\frac{12x^2-3x}{2-8x}=\frac{3x((4x-1)}{-2(4x-1)}=-\frac{3}{2}x=-1,5x