3х-2у=16 х+4у=-4решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Токорева Алина.
3x-2y=16
x=-4-4y
3(4+4y)-2y=16
12+12y-2y=16
12+10y=16
10y=4
y=0.4

x=-4-4y
x=4+4*0,4=1,6
Ответ:(1,6;0,4)