На зиму сім' я придбала 50кг овочив: 25 кг капусти , цибулі - у 5 разів менше , а решта -

буряк.Скільки кілограми буряку придбали? На 3 дии

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.
1) 25:5=5 кг лука
2) 25+5=30 кг капусты и лука
3) 50-30=20 кг свекла
Отвечает Антонов Егор.
1) 25:5=5 (кг) лука
2) 25+5=30 (кг) капусты и лука
3) 50-30=20 (кг)
Ответ: приобрели 20 кг свеклы