ПОМОГИТЕ ПЖ, ОЧЕНЬ НАДО!!! СРОЧНО!!! -3*(0,7-2,3х)+(4-1,8х)*2 Раскройте скобки и приведите

подобные слагаемые. Распишите с объяснениями пж!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Елеева Алана.

-3*(0,7-2,3x)+(4-1,8x)*2= -3*0,7-2,3x*(-3)+4*2-1,8x*2=-2,1+6,9x+8-3,6x=

=6,9x-3,6x+8-2,1=3,3x+5,9