50 баллов!!!! Упражнение 1. Запишите в виде выражения: а) Разность чисел Ь и 9; б) произведение

чисел 3 и -а; в) квадрат числа х; г) полусумму чисел х и у; д) произведение разности чисел 3 и с и числа 5. Упражнение 2 Найдите значение выражения: а) 7х – 3, если х = -9; б) 0,11 – 4с 2 , если с = 0,2; в) За + Ь, если а = –3; 6=8; г) ах-4с, если а =-0,4; х = 7; с = 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Сопова Даша.

Ответ:

Упражнение 1:

а) Разность чисел B и 9: B - 9

б) Произведение чисел 3 и -а: 3 * (-a) или -3a

в) Квадрат числа x: x²

г) Полусумма чисел x и y: (x + y) / 2

д) Произведение разности чисел 3 и c и числа 5: (3 - c) * 5

Упражнение 2:

а) 7х - 3, если х = -9:

7 * (-9) - 3 = -63 - 3 = -66

б) 0,11 - 4с², если с = 0,2:

0,11 - 4 * (0,2)² = 0,11 - 4 * 0,04 = 0,11 - 0,16 = -0,05

в) a + b, если а = -3; b = 8:

-3 + 8 = 5

г) ах - 4с, если а = -0,4; х = 7; с = 0,1:

(-0,4) * 7 - 4 * (0,1) = -2,8 - 0,4 = -3,2