Lim->к бесконечности x^2+4x+5/3x^2+7x+2= Срочно решите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ившина Яна.
 решение - в файле, надо разделить на х в наибольшей степени

Отвечает Вовк Ксюха.
 \lim_{x \to \infty} \frac{x^2+4x+5}{3x^2+7x+2} = [\frac{\infty}{\infty}] = \\
 \lim_{x \to \infty} \frac{\frac{x^2}{x^2}+\frac{4x}{x^2}+\frac{5}{x^2}}{\frac{3x^2}{x^2}+\frac{7x}{x^2}+\frac{2}{x^2}} =  \\
 \lim_{x \to \infty} \frac{1}{3} = \frac{1}{3}