Помогите решить уравнение!(х-4)(х+4)-6х=(х-2)во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
(х-4)(х+4)-6х=(х-2)во второй степени
х квадрат-16- 6х- х квадрат + 4х- 4=0
-2х= -20
х= 10
Отвечает Рудакова Ирина.
(х-4)(х+4)-6х=(х-2)во второй степени
x
²-16-6x=x²-4x+4
2x=-20
x=-10