Турист на автобусе проехал 40км что в 5 раз больге чем того пути который прошел он пешком . Какой

общий путь проделал турист

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.
40:5=8(км)- прошел турист пешком
40+8=48(км)- общий путь, который проделал турист
Отвечает Смоляков Артём.
40:5=8(км) прошел пешком 40+8=48(км) общий путь