Решите неравенство (x-2)(x-4)≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Молодкин Алексей.
(x-2)*(x-4)≥0 метод интервалов:
1. (x-2)*(x-4)=0. x-2=0 или x-4=0
x₁=2, x₂=4
2. +++++[2]-------[4]+++++>x
3. x∈(∞;2]∪[4;∞)