Из трехзначных чисел наугад выбирают число. какова вероятность что будет выбрано число, в

десятичной записи которого не встречается цифра 4

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ну, смотрим сколько всего трехзначных чисел, их 900; трехзначных чисел, где встречается цифра 4, 109. Отнимаем из 900 число 109=791-это те цифры, в которых не встречается цифра 4, значит 791/900 - такова вероятность

Отвечает Симоненко Карина.

Для этого надо сначала посчитать общее число трёхзначных чисел(их,по-моему 900). затем посчитать число трёхзначных чисел, в записи которых не встречается 4.(их вроде бы 791)

вероятность = 791/900 = 0.87