Помогите решить уравнение 2x+3=-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Объяснение:

2х+3=-1,5

Перенесём слагаемое левой части в правую:

2х=-1,5-3

Вычислим:

2х=-4,5

Делим обе части на множитель при переменной х (2)

х=-2,25

Проверка:

2*(-2,25)+3=-1,5

-4,5+3=-1,5

-1,5=-1,5

Ответ: -2,25.