Сделайте пожалуйста 1 и 2



Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
1) по основному тригонометрическому тождеству: sin²a+cos²a=1
sin²a+(4/5)²=1
sin²a=-16/25+1
sin²a=9/25
sina=3/5

tga=sin/cos
tga=3/5 / 4/5 
tga=3/4