Найти вершину треугольника A3



Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
(A_1A_3):\; \; x-3y-5=0\\\\(A_2A_3):\; \; x-y-7=0\\\\(A_1A_3)\cap (A_2A_3)=A_3

Вычтем из 1-го уравнения 2-ое:

-2y+2=0\quad \Rightarrow \quad y=1\\\\x=y+7\quad ,\quad x=1+7=8\\\\A_3(8,1)