2х+х+2х+х=48 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лера.
2x+x+2x+x=48
3x+3x=48
6x=48
x=48/6
x=8
Ответ: 8.
Отвечает Лебединская Анастасия.
6х=48
Х=48\6
Х=8
Уравнение элементарное, но удачи Вам!)