привезли 36 досок .когда несколько досок взяли на ремонт сарая осталось 27 досок .восколько раз

больше осталось досок чем израсходовали ? на сколько меньше досок израсходовали чем осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.
1) 36-27=9досок взяли 2) 27:9=3 - в3 раза больше осталось, чем израсходовали 3) 27-9=18 - на 18 досок меньше израсходовали, чем осталось