ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА 5. Доведіть тотожність: (3a ^ 2 + 24)/(a ^ 3 + 8) - 6/(a ^ 2 - 2a + 4) -

1/(a + 2) = 2/(a + 2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

Пояснення:

\displaystyle\\\frac{3a^2+24}{a^3+8} -\frac{6}{a^2-2a+4}-\frac{1}{a+2}  =\frac{3a^2+24}{(a+2)*(a-2a+4)}-\frac{6}{a^2-2a+4}-\frac{1}{a+2} =\\\\ =\frac{3a^2+24-6*(a+2)-(a^2-2a+4)}{(a+2)*(a^2-2a+4)}=\frac{3x^2+24-6a-12-a^2+2a-4}{(a+2)*(a^2-2a+4)}=\\\\ =\frac{2a^2-4a+8}{(a+2)*(a^2-2a+4)}= \frac{2*(a^2-2a+4)}{(a+2)*(a^2-2a+4)}=\frac{2}{a+2}.