Как решить: 2х-4=5х+5 2-3у=6у+20 4-3у=7у-6


Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Ответ:

Нужно переместить буквы и их коэффициэнты в одну сторону уравнения, а цифры в другую, а потом разделить цифры на коэффициент букв.

1)2x-4=5x+5

-3x=9

x=-3

2)2-3y=6y+20

-9y=18

y=-2

3)4-3y=7y-6

-10y=-10

y=1