Скоротити дріб 36ав12 степенівв7степені/54ав8 степені11


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:

Чтобы сократить эту дробь, можно использовать правило степени.

В итоге, дробь 36a^12 в степени 7/54a^8 в степени 11 можно сократить следующим образом:

(36a^12)^(7/54) / (a^8)^11

= (36^(7/54) * a^((12*7)/(54)) ) / (a^(8*11))

= (6^(7/9) * a^(84/54)) / a^88

= 6^(7/9) * a^(84/54 - 88)

= 6^(7/9) * a^(-4/54)

Таким образом, дробь можно записать как 6^(7/9) / a^(4/54).